СРООООООЧНО!!! ПОЖААААЛУЙСТА!!! ПОМОГИТЕ!!! Решите уравнение: (у+2 целых 1/4):7=1,2 HEEEEELP!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(у+2 целых 1/4):7=1,2

у+2 1/4=1,2*7

у+2 1/4=8,4

у=8,4-2 1/4

у=8 8/20-2 5/20

у=6 3/20

проверка

(6 3/20+2 1/4):7=1,2

(123/20+45/20):7=1,2

168/20*1/7=1,2

168/140=1,2

1,2=1,2

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

(y + 2 \frac{1}{4})  \div 7 = 1.2

(y +  \frac{9}{4})  \times  \frac{1}{7}  = 1.2

4y+9/4*1/7=1,2

4y+9/28=1,2

4y+9=33,6

4y=33,6-9

4y=24,6

y=6,15-ОТВЕТ