сравнить: 7/10 км и 7/9 км, 3/5 ч и 4/5 ч, 7/9 кг и 8/9 кг, 10/3 сут. и 9/13Помогите пожалуйста! не

была в школе когда проходили эту тему...​

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{10} \frac{7}{9}

Приводим дроби к общему знаменателю, в данном случае 90

\frac{7}{10} =\frac{63}{90}

\frac{7}{9} =\frac{70}{90}

Сравниваем полученные дроби

\frac{63}{90}

Следовательно

\frac{7}{10}

\frac{3}{5} \frac{4}{5}

В данном случае дроби уже имеют общий знаменатель

\frac{3}{5}

\frac{7}{9}

\frac{10}{3} \frac{9}{13}

Приводим дроби к общему знаменателю, в данном случае 39

\frac{10}{3} =\frac{130}{39}

\frac{9}{13} =\frac{27}{39}

\frac{130}{39} >\frac{27}{39}

\frac{10}{3} >\frac{9}{13}

Отвечает Васильев Евгений.

Ответ:7/10 км < 7/9 км;

3/5 ч < 4/5ч;

7/9кг <8/9кг;

19/3 сут > 9/13 сут

Пошаговое объяснение:

Просто сравнение дробей)