Ученики 5 класса помогите мне решить,номер 1324 Упростить выражение , применяя распределительное

свойство умножения .Найдите его значение 1) 3(×+5)+7×при ×=4 2) 12(4+у)-5у при у =2 3) 6×+4(2×+7) при ×=3 4) 9у +2(6у+5) при у=7

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Мария.

Ответ:

1 3x +15+7x=10x+15=10×4+15=40+15=55

2 48+12y-5y=48+7y=48+7×2=48+14=62

3 6x+8x+28=14x+28=14×3+28=42+28=70

4 9y+12y+10=21y+10=21×7+10=147+10=157