(5у-(-у+(7у-(у-(8у+6)))ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! ДАЮ 30 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Юркина Дарья.
(5у - (-у + (7у - (-7у - 6)))) =

= (5у - (-у + (14у + 6))) =

= (5у - (13у + 6)) =

= -8у - 6