ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ!!!!! сумма квадрата решений этого уравнения равна 21, посчитайте дискриминант

этого уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Руслан.

Ответ:

 {x}^{2}  - 5x + q = 0 \\  {x}^{2} 1 +  {x}^{2} 2 = 21 \\ x1  + x2 =   5 \\ ( {x1 +  {x2})^{2} } - 2x1x2 = 21 \\  {5}^{2}  - 2x1x2 = 21 \\  - 2x1x2 =  - 4 \\ x1x2 = 2 \\ q = 2 \\ {x}^{2} - 5x + 2 = 0 \\   dis = 25 - 8 = 17