Чему равна день столба высотой 4М то время когда день человека ростом 180 см равна 2,4 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анастасия.

Ответ:

5,33 м

Пошаговое объяснение:

Найдем меру угла (тангенс), под которым падают лучи солнца:

1,8/2,4=0,75

Тень столба будет равна:

4/0,75=5,33 м

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

5,2м

Пошаговое объяснение:

180см=1.8м

2,4:1,8=1.3м-тень от 1м

1.3*4=5,2м