от 2 пристаней Одновременно навстречу друг другу отплыли два катера через 3 часа они встретились с

какой скоростью шёл каждый катер если Скорость одного 48 миль/ч расстояние между пристанями 198 миль в час​

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Відповідь:

48миль/ч

18миль/ч

Покрокове пояснення:

48*3=144миль прошел первый катер

198-144=54мили прошел второй катер

54/3=18миль/ч скорость второго катера

Отвечает Омаров Рамазан.

48*3=144 - мили проплыл 1 катер

198-144=54 - мили проплыл 2 катер

54:3=18 миль/ч - скорость 2 катера