Некоторые число уменьшили в 2 раза к результату прибавили 7 и получили 12 - обозначите неизвестное

число какой нибудь буквой и перевалите предложения на математический язык

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х:2+7=12

Х:2=12-7

Х:2=5

Х=5*2

Х=10