В кондитерском цехе изготовили 3640 изделий.Из их 19/104 от всех изделий- кексы,23/119 от остатка -

торты.Известно,что пряники,сочники,пирожки и ватрушки находятся в отношении 5:4:7:12юСочников и пирожков вместе на 228 шт. меньше,чем пряников и ватрушек вместе.Остальные изделия-пирожные.Сколько пирожных изготовил цех?

Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.

Ответ:

1336

Пошаговое объяснение:

кол-во кексов - 3640/104*19=665

остаток - 3640-665=2975

кол-во тортов - 2975/119*23=575

кол-во пряников = 5х

кол-во сочников = 4х

кол-во пирожков = 7х

кол-во ватрушек = 12х

11х+228=17х

6х=228

х=38

кол-во пряников = 38*5=190

кол-во сочников = 38*4=152

кол-во ппирожков = 38*7=266

кол-во ватрушек = 38*12 = 456

кол-во пирожных = 3640-665-575-190-152-266-456=1336