6) Автомобиль за 5 часов обиль за 5 часов проехал 400 км Какое расстояниелет автомобиль в это же

времін, если увеличит скоростьна 15 км/ч по максималке даю балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Худобина Маргарита.

Ответ:

1)400:5=80(км/ч)

2)80+15=95(км/ч)

3)95*5=475(км)

ответ:475 километров

Отвечает Цой Данил.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой S=tv

1) v= S/t

v=400/5=80(км/ч)-автомобиль ехал со скоростью.

2)80+15=95(км/ч)-его скорость нынешняя.

3)По формуле S=tv

S=95*5=475(км)-он проедет за 5 часов, если повысит свой скорость на 15 км/ч.