Для приготовления клубничного варенья на 3 части и ки берут 4 части сахара. Сколько надо взять

клубнисварить 8 кг 400 г варенья?3 части клубни-лубники, чтобы​

Ответы на вопрос

Отвечает Хупения Нино.

Ответ:

8кг400г=8400г.

3+4=7(частей) всего

8400:7=1200(г) в 1 части

1200*3=3600г=3кг600г - клубники понадобится

Пошаговое объяснение: