Скільки градусів становлять 13/18 прямого кута? 23/60 розгорнутого кута.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

90° - градусная мера прямого угла

13/18 от 90° = 90 : 18 · 13 = 65°

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

180° - градусная мера развёрнутого угла

23/60 от 180° = 180 : 60 · 23 = 69°

Вiдповiдь: 65° - 13/18 прямого кута; 69° - 23/60 розгорнутого кута.