А) x÷9 целых 1/3=1 целая 1/8 б) x×3 целых 2/7=1


Ответы на вопрос

Отвечает Хатмуллин Рамиль.

Ответ:

a) 7 целых 1/8

б) 5/21

Пошаговое объяснение:

а) переписываем уравнение

1/9*x+1/3=9/8

8x=81-24

8x=57

x=7 целых 1/8

б) переписываем уравнение

3x +2/7=1

3x=5/7

x= 5/21