938. Решите уравнение:1) 3 × (-x) + 51 = 6-12. 2)-3х-21=81-84 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Галавай Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

-3х+51=-6.

3х=51+6=57.

х=57/3=19.

2)

-3х=-3+21=18.

3х=-18.

х=-18/3=-6.

Отвечает Блок Иван.

Пошаговое объяснение:

1) 3х + 51 = 6-12

3х = -6 - 51

3х = -57

х = -19

2) -3х -21 = 81-84

-3х = -3 + 21

-3х = 18

х = -18/3

х = -6