-3 - 4x = y, если y = 34


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.

-3 - 4x = y, если y = 34

Подставляем...

-3-4х=34

-4х=34+3

-4х=37

х=37:(-4)

х=-9,25

Ответ: х=-9,25

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

-9.25

Пошаговое объяснение:

1) Подставить вместо у 34:

 - 3 - 4x = 34

2) Перенести константу в правую часть равенства:

 - 4x = 34 + 3

3) Сложить числа:

 - 4x = 37

4) Разделить обе части уравнения на -4:

x =  -  \frac{37}{4}  =  - 9.25