Яка довжина сторони квадрата якщо його периметр 16см? 40дм?80м?який зцих квадратівможна зобразити

на папері шкільного зошита

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

16см=4см

40дм=10дм

80дм=20дм

На папері можна зобразити квадрат з периметром 16см

Пошаговое объяснение:

Коли ми 16:4=4

На 4 ділим бо у квадрата 4 сторони так само і з іншими

Отвечает Камышанов Рамир.

Не знаю украинский язык, но условие понял.

Периметр квадрата это сторона умноженная на 4 (т.к. у квадрата 4 стороны). Значит, если периметр равен 16, то сторона равна 16/4=4. Если 40, то 40/4=10, если 80, то 80/4=20. Смотря какая у вас тетрадь. Если есть в длину 20 см., то можно все квадраты изобразить