Линейная функция y=8x+b проходит через точку с координатами (-3/4 это дробь;6).Напишите формулу

,которая задаёт эту линейную функцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.

y = 8x + b — линейная функция.

Координаты точки \left(-\dfrac{3}{4} ; 6 \right) подставим в заданную линейную функцию и найдем коэффициент b.

Здесь x = -\dfrac{3}{4} и y = 6, поэтому:

6 = 8 \cdot \left(-\dfrac{3}{4} \right) + b

6 = -6 + b

b = 12

Следовательно, формула, которая задает вид данной линейной функции имеет вид: y = 8x + 12

Ответ: y = 8x + 12

Отвечает Жуков Илья.

Ответ:

y=8x+12

Пошаговое объяснение:

6=(-3/4)*8+b

b=12