Решите уравнение (x+1.7) (4x-8.4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

Ответ:

1,7; 2,1

Пошаговое объяснение:

Произведение равно 0, когда хотя бы один из множителей равен 0.

Приравняем каждый из множителей к нулю:

x+1.7=0

x1=-1.7

4x-8.4=0

4x=8.4

x2=8.4/4=>x=2.1

Отвечает Алексеев Вадим.

Пошаговое объяснение:

(x+1.7) (4x-8.4)=0

x+1.7=0  или   4x-8.4=0,

x=-1.7     или   4x=8.4

                       x=2,1