Минус х в квадрате плюс 4х плюс 5 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Тюренкова Милена.

-x^2+4x+5=0
x^2-4x-5=0
D=16-4•(-5)
D=36
x1=4+6/2=5
x2=4-6/2=-1

Отвечает Бродский Иосиф.

-x²+4x+5=0
D=(4)²-4•(-1)•5=16+20=36
X1,2= -4±6/-2.
X1= -4-6/-2=5.
X2=-4+6/-2=-1.