ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ПОЖАЛЙСТААААА Периметр треугольника равен 1,25 м. Длина одной стороны равна

4,3 дм, вторая - на 1 2/3 см короче первой. Найдите длину третьей стороны и выразите ее в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Денискова Каролина.

Ответ:

Периметр это сумма его трех сторон. переведем все единицы измерения в сантиметры.

1,25 м = 125 см; 4,3 дм = 43 см.

1) Чему равна длина второй стороны треугольника?

43 - 1 2/3 = 42 3/3 - 1 2/3 = 41 1/3 (cм)

2) Чему равна сумма первой и второй сторон треугольника?

43 + 41 1/3 = 84 1/3 (см)

3) Чему равна длина третьей стороны треугольника?

125 - 84 1/3 = 124 3/3 - 84 1/3 = 40 2/3 (см)

Чтобы перевести сантиметры в метры надо число сантиметров разделить на 100 (т.к. 1 м = 100 см)

40 2/3 : 100 = 122/3 : 100 = 122/300 (м) = 61/150 (м)

Ответ. 61/150 м.

Пошаговое объяснение: