Найдите корень уравнения -2х – 4 = Зх.


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.

Ответ:

x=-0.8

Пошаговое объяснение:

-2x-4=3x\\-2x-3x=4\\-5x=4\\x=-\frac{4}{5} \\=-0.8

Проверка:

-2x-4=-2*(-0.8)-4=1.6-4=-2.4

3x=3(-0.8)=-2.4

-2.4=-2.4

Отвечает Калинина Виктория.

-2х-4=Зх

-2x-3x=4

-5x=4

x=4/ -5

x = -0.8

Выполним проверку, подставив полученное значение:

-2*(-0.8)-4=3*(-0.8)

-2.4 = -2.4

Всё верно.

Ответ: x = -0.8