скорасть катера равна 19,6 км/ч а собственая скорасть катера 18,3км/ч Найдите скорасть катера

против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Кирчева Виктория.

Ответ:

17 км\ч.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость катера против течения, надо найти скорость течения. Она равна:

19,6 - 18,3 = 1,3 (км/ч)

Значит, скорость катера против течения равна:

18,3 - 1,3 = 17 (км/ч)

Ответ: 17 км/ч

Отвечает Анурина Дарья.

19,6 км/ч - скорость катера по течению реки

18,3 км/ч - собственная скорость катера

19,6-18,3=1,3 км/ч - скорость реки

18,3-1,3=17 км/ч - скорость катера против течения реки.

Ответ: скорость катера против течения реки равна 17 км/ч