Реши задачу.Повесть заняла 36стр.книги,что составило две девятые части общего количества страниц

сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Kurmashov Nursultan.

Ответ:

В книге 162 страницы.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь.

36 : 2/9 = 36:2*9 = 162 (стр.) - всего в книге