350БАЛЛОВ!!!!! В двух бочках вместе 650 л бензина. Когда из первой бочки взяли 13 бензина, а из

второй бочки взяли 37 бензина, то в обеих бочках бензина стало поровну. Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально? 50БАЛЛОВ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=650

x-13=y-37

решение

y=650-x

x-13=650-x-37

x-13=613-x

x+x=613+13

2x=626

x=626/2

x=313

y=650-313

y=337

Отвечает Фенева Софья.

Пошаговое объяснение:

Пусть в первой бочке первоночально х литров,

тогда во второй бочке первоночально 650-х (л).

Когда из первой взяли 13 л, осталось х-13(л),

а из второй взяли 37 л, осталось ( 650-х)-37 (л) то в обоих бочках стало поровну. Составим уравнение :

х-13=( 650-х)-37

х-13=650-х-37

х+х=650-37+13

2х=626

х=313

Значит в первой бочке первоночально было 313 л.

Во вторй бочке 650-313=337(л)