В двух книгах 70 страниц. В 1 книге страниц в 6 раз больше, чем во второй. Сколько страниц в каждой

книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

10 и 60

Пошаговое объяснение:

1 книга - 6x

2 книга - х

всего - 70 страниц

6х + х = 70

7x = 70

x = 10 стр в 1 книге

6 * 10 = 60 стр во 2 книге

Отвечает Фёдорова Маша.

Ответ: х+6*х=70 или 7*х=70 или х=10.

Ответ. 10 страниц и 60 страниц.

Пошаговое объяснение: