теплоход за два дня прошел 375 км В первый день он был в пути 8часов а во второй 7часов какое

расстояние он прошел В каждый из дней если шел с одинаковой средней скоростью​

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+7 =15 часов всего

375/15=25 км в ч

25 умножить 7=175 км во второй день

25 умн 8=200 км в первый день

Отвечает Старцев Артём.

Ответ:

200 км и 175 км

Пошаговое объяснение:

1) 7+8=15 - сколько часов он ехал

2) 375 ÷ 15 = 25 км/ч - скорость

3) 8 × 25 = 200 км - прошёл в 1 день

4) 7 × 25 = 175 км - прошёл во второй день