Al в Казахстане насчитывается 250 видов растений, которые растут в пустыне. Они составляют 2/28

всех растений Казахстана.Сколько всего видов растений насчитывается в Казахстане?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманқос Бексұлтан.

Ответ:

3500 видов растений

Пошаговое объяснение:

250 видов - это часть целого.

Чтобы найти целое нужно часть разделить на дробь, которая составляет эту часть:

250:\frac{2}{28} =250*\frac{28}{2} =\frac{250*28}{2} =\frac{7000}{2} =3500 видов растений

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ:3500 видов

Пошаговое объяснение:28÷2=14

250×14=3500-всего видов растений