(a³+2a⁴-3a³):(-a³)+(a-1)(a+1) при а=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

(a³+2a⁴-3a³):(-a³)+(a-1)(a+1)= -2а³+2а⁴÷-а³+а²-1=-2×2³+2×2⁴÷-2³+2²-1=

16÷-5= -3,2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

 \frac{ {a}^{3} +  {a}^{4}  - 3 {a}^{3}  }{ { - a}^{3} }  +  {a}^{2}  - 1 =  - 1  -  a + 3 +  {a}^{2}  - 1 =   {a}^{2}  - a + 1

2*2-2+1=3