Довести , що значення виразу не залежить від значення змінної, ща входить до нього

(12а⁵+2a⁴+3)-(5a⁵+4a⁴-8)-(7a⁵-2a⁴-11)​

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(12а⁵+2a⁴+3)-(5a⁵+4a⁴-8)-(7a⁵-2a⁴-11)​=12а⁵+2a⁴+3-5a⁵-4a⁴+8-7a⁵+2a⁴+11=(12a⁵-5a⁵-7a⁵)+(2a⁴-4a⁴+2a⁴)+(3+8+11)=22 ⇒ значение данного выражения не зависит от значения переменной, входящей в него, так как a∈R.