Если 4/5 частей составляют 80 мм найдите длину целого отрезка начертить его


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Никита.

1/5 = 80/4 = 20

Целый отрезок - 20*5 = 100 мм = 10 см

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

80:4= 20 (мм)- 1 часть

20×5=100 (мм)

Ответ: 100 мм или 10 см