Сравните 3/8 и 5/8,1/3 и 2/7,21/22 и 22/23. Это дроби срочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Алиса.

1. 3/8 > 5/8

2. 1/3 > 2/7; 1/3 = 7/21, 2/7 = 6/21

3. 21/22 < 22/23; 21/22 = 483/506, 22/23 = 484/506.

В натуральной правильной дроби больше та дробь, числитель которой больше (при одинаковых знаменателях).

©