Пішохід ішов 1 год зі швидкістю 3,2 км/год, а потім – 2 год зі швидкістю 3,5 км/год. Знайдіть

середню швидкість руху пішохода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Елизавета.

Ответ: общее пройденное расстояние 1*3,2+2*3,5=10,2 км. Общее время движения 1+2=3 часа. Средняя скорость равна 10,2/3=3,4 км/час.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сухоленцев Данил.

Ответ:

vсред= 3,4 км/ч

Пошаговое объяснение:

S1= 3,2 км - прошёл за 1 час

S= v×t

3,5×2= 7км - прошёл за 2 часа (S2)

S общ= S1+S2

7+3,2=10,2 км - прошёл за 3 часа

1ч+2ч=3ч - t общ

v = S÷t

10,2км÷3ч= 3,4 ки/ч