0.43х+0.43у+2.7 если х=4.64, у= 5.36 помогите решить пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.

Общий множитель 0,43 вынесем за скобки:

= 0,43 · (х + у) + 2,7

если х = 4,64; у = 5,36

0,43 · (4,64 + 5,36) + 2,7 = 0,43 · 10 + 2,7 = 4,3 + 2,7 = 7

Ответ: 7.