Решите уравнение 1/2х + 1/х = 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Иннеш.

\frac{1}{2x} +\frac{1}{x} =\frac{3}{4} |*4x\\2+4=3x\\6=3x\\x=2