1. Найдите -26 cos (3П/2-а), если cos a= -5/13 и а принадлежит (0,5П;П) 2. Найдите значение

выражения 5sin(a-2П)+4cos(П/2+а), если sin a= -0,3 3. Найдите tg a, если 8sin a+4cos a / 3sin a-8cos a =-4

Ответы на вопрос

Отвечает Беловский Бекарыс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

везде юзаем формулы приведения

1)в 3 четверти сos меньше нуля,тогда 26sinx

cosx=корень(1-sin^2x)  сosa=-5/13

sinx=12/13 (2 четверть sin положительный)

2)-5sina-4sina=-9sina  -9*-0,3=2,7

3)мне тут лень расписывать у меня получилось 1,4