Помогите решить . 1/4m^2-m+1


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Александр.

Пошаговое объяснение:

Разложить на множители:

1/4m² - m + 1 = 1/4(m² - 4m + 4) = 1/4(m - 2)²

Вот такой ответ! удачи)

Отвечает Слепчевич Вика.

\displaystyle \tt \frac{1}{4}m^2-m+1=\frac{1}{4}(m^2-4m+4)=\frac{1}{4}(m-2)^2=\bold{\frac{1}{4}(m-2)(m-2)}