1а)по реке катер проплыл 135 км а по морю в 3 раза больше сколько всего километров проплыл катер


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

1)135·3=405(км)-по морю
2)405+135=540(км)-всего
Ответ: всего-540 км.

Отвечает Анисимов Даниил.

1) 135 * 3 = 405(км) - проплыл катер по морю
2) 405 + 135 = 540(км)
Ответ: катер проплыл 540 км