Первое число в 7 раз больше второго, а их сумма ровна 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Михалюк Диана.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Первое число принимаем за х , второе за 7х

х+7х=40

8х=40

х=40/8

х=5

Первое число равно 5 , второе 35

Отвечает Барабанов Данил.

Это числа 35 и 5.

35:5 = 7 раз.

35+5 = 40.

Ответ: 35 и 5.