Представь дроби 2/7 и 1/8 в виде дробей со знаменателем 56:


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Нужно знаменатель привести в 56

7*8=56

Значит..

2/7*8 и 1/8*7=16/56 и 7/56

Ответ: 16/56; 7/56