В шкафу висят 3 синих, 7 зелёных, 8 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
8/(3+7+8)=8/18=4/9≈0,4
Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ:

Всего 18, красных 8. Чтобы найти вероятность нужно 8 разделить на 18 получится 0,4

Ответ: 0,4