Объем конуса равен 16. Через середину высоты параллельно основанию конуса проведено сечение,

которое является основанием меньшего конуса с той же вершиной. Найдите объем меньшего конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так как линейные размеры малого конуса в 2 раза меньше большого, то объем малого конуса в  раз меньше большого и равен

V2=V/8=16/8=2

.