Скорость грузового автомобиля ровняется 50 км/час,что составляет 2/3 легкового автомобиля.Найди

скорость легкового автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

    50/х = 2/3 (Х - скорость легковушки)

   Х  = (50 * 3) / 2 = 75