Потратили 80% имевшихся денег, и осталось 60р. Сколько денег было первоначально? СРОЧНО⛔​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.

Ответ:

300 рублей было первоначально

Пошаговое объяснение:

Чтоб найти сколько денег было первоначально сначала нужно:

100%-80%=20%

20%=0,2

60:0,2=300(руб.)

Отвечает Каракулова Дарья.

Ответ:

300 рублей

Пошаговое объяснение:

100-80=20% - составляют 60 рублей от всей суммы

60:20=3 р - 1% от всей суммы

3*100=300 рублей