Решите задачу с помощью уравнения: Грузовой автомобиль проходит расстояние от села до города за 3

часа, а легковой - за два. Какова скорость легкового и грузового автомобилей, если известно, что скорость легкового автомобиля на 30 км/с больше скорости грузового?

Ответы на вопрос

Отвечает Лызанець Миша.

30 километров в секунду? Если все таки в км/ч, то вот уравнение:

2(х+30)=3х

2х+60=3х

х=60

скорость грузового 60

скорость легкового 60+30=90