Розв'язати рівняння 4-3(х+2)=2х+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ходикян Ашот.

Пошаговое объяснение:

4 - 3x - 6 = 2x + 12

- 3x - 2x = 12 - 4 + 6

- 5x = 14

x = 14/- 5

Отвечает Kaliningrad Lefutur.

4-3(х+2)=2х+12

4-3х-6=2х+12

4-6=2х+3х+12

4-6-12=5х

-14=5х

х=-(14:5)

х=-2,8

Ответ: -2,8.