Периметр равнобедренной трапеции равен 38 см , боковая сторона 13 см и высота 12см . Найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Костя.

Ответ:

S=156см

Пошаговое объяснение:

S=a+b/2 × h

a = 13

b = 13

h = 12

S=13+13/2 × 12

S=13×12

S=156 см