3. Прочитали 20% всех страниц книги, и осталось прочитать 160 страниц. Сколько всего страниц в

книге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дільна Діана.

Ответ:

200

Пошаговое объяснение:

100-20=80%

80%=160(страниц)

160:80=20страниц на 10%

тоесть делаем так

20*10=200

Отвечает Алпеев Паша.

Ответ:

всего---х стр

прочли ---20%---т.е  0,2х

ост---160 стр

х-0,2х=160

0,8х=160

х=160:0,8

х=200 стр (всего)

Пошаговое объяснение: