Отрезок длиной 4 см,раздилили на 8 равных частей .найдите сумму 1/8 и 3/8 частей отрезка и вырезите

в миллиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Калюх Анюта.

Ответ:

20 мм

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{8} +\frac{4}{8} =\frac{1}{2} - от всего отрезка составляет сумма длин отрезков

4*\frac{1}{2} =\frac{4}{1} *\frac{1}{2} =\frac{4}{2} =2 см = 20 мм

Отвечает Ханский Бақдаулет.

Ответ:

Пошаговое объяснение: