Выполни сложение (Ответ запиши в виде десятичной дроби): −3/20+(−17,7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.

-\dfrac{3}{20} + (-17,7) = -\Big(\dfrac{3}{20} + 17 \dfrac{7}{10}\Big) = -\Big(\dfrac{3}{20} + 17 \dfrac{14}{20}\Big) = -17 \dfrac{17}{20} = -17 \dfrac{85}{100} = \\\\ = -17,85