Какое из чисел является корнем уравнения?−3x²+9x−6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Ответ:

х ² - 3 х + 2 = 0

х ² - х - 2 х + 2 = 0

х ( х-1) - 2 ( х -1) =0

( х -1) ( х -2) =0

х -1 =0

х - 2 = 0

х = 1

х =2